< Actualités   |   Services aux parents   |   Annonces Interne

La page des services pour les parents

Parrains et marraines de quartier

Marraine des Marraines

LFVH

Caroline Klein +49 172 6641331 (marraines (at) upea.de)

Darmstadt

Alsbach-Hhnlein, Darmstadt, Brstadt

Pascaline Sala (pascaline.sala (at) gmail.com)

Francfort

Bergen-Enkheim, Bornheim

(marraines (at) upea.de)

Bockenheim

Corinne Leckert (leckertcorinne (at) aol.com)

Bonames

Sophie de Roug (sophiederouge (at) gmail.com)

Bonames

Carole Hils (carole.hils (at) unitybox.de)

Dornbusch, Eckenheim, Eschersheim

Sandra Trefalt (sandra.trefalt (at) outlook.fr)

Europaviertel

Hlne Birbes (helene.birbes (at) googlemail.com)

Fechenheim

(marraines (at) upea.de)

Gallus

Hlne Birbes (helene.birbes (at) googlemail.com)

Ginnheim

Sandra Trefalt (sandra.trefalt (at) outlook.fr)

Goldstein

Pascaline Sala (pascaline.sala (at) gmail.com)

Griesheim

Hlne Birbes (helene.birbes (at) googlemail.com)

Harheim, Hausen, Heddernheim

Sophie de Roug (sophiederouge (at) gmail.com)

Harheim, Hausen, Heddernheim

Carole Hils (carole.hils (at) unitybox.de)

Holzhausenviertel

Maria Elena Malbran (mariaelenamalbran (at) hotmail.com)

Holzhausenviertel

Carlotta Brand (carlottabrand (at) gmail.com)

Hchst

David Laycock (david (at) laycock.de)

Kalbach, Merton-Viertel

Sophie de Roug (sophiederouge (at) gmail.com)

Kalbach, Merton-Viertel

Carole Hils (carole.hils (at) unitybox.de)

Nied

Hlne Birbes (helene.birbes (at) googlemail.com)

Nieder-Eschbach

Sophie de Roug (sophiederouge (at) gmail.com)

Nieder-Eschbach

Carole Hils (carole.hils (at) unitybox.de)

Niederrad

Pascaline Sala (pascaline.sala (at) gmail.com)

Niederursel

Carole Hils (carole.hils (at) unitybox.de)

Niederursel

Sophie de Roug (sophiederouge (at) gmail.com)

Nordend

Maria Elena Malbran (mariaelenamalbran (at) hotmail.com)

Nordend

Carlotta Brand (carlottabrand (at) gmail.com)

Nordweststadt

Sophie de Roug (sophiederouge (at) gmail.com)

Nordweststadt

Carole Hils (carole.hils (at) unitybox.de)

Oberrad

Pascaline Sala (pascaline.sala (at) gmail.com)

Offenbach

Pascaline Sala (pascaline.sala (at) gmail.com)

Ostend, Riederwald

(marraines (at) upea.de)

Praunheim, Riedberg

Carole Hils (carole.hils (at) unitybox.de)

Praunheim, Riedberg

Sophie de Roug (sophiederouge (at) gmail.com)

Preungesheim

Sandra Trefalt (sandra.trefalt (at) outlook.fr)

Rdelheim

Patricia Bigdely (patricia.bigdely (at) t-online.de)

Sachsenhausen, Schwanheim

Pascaline Sala (pascaline.sala (at) gmail.com)

Seckbach

(marraines (at) upea.de)

Sindlingen, Sossenheim

David Laycock (david (at) laycock.de)

Unterliederbach

Sylvie Bertrand-Horn (aus.horn (at) unitybox.de)

Westend

Carlotta Brand (carlottabrand (at) gmail.com)

Westend

Maria Elena Malbran (mariaelenamalbran (at) hotmail.com)

Westhausen

Sophie de Roug (sophiederouge (at) gmail.com)

Westhausen

Carole Hils (carole.hils (at) unitybox.de)

Hochtaunus-Kreis

Bad Homburg, Friedrichsdorf

Caroline Klein +49 6172 34479 (marraines (at) upea.de)

Bad Homburg, Friedrichsdorf

Catherine Dentler (catherine (at) dentler.name)

Bommersheim, Oberursel

Emanuelle Ravier (eravier (at) yahoo.fr)

Bommersheim, Oberursel

Claire Teysset (claire.teysset (at) t-online.de)

Knigstein, Kronberg, Glashtten,Idstein

Florence Dailleux Kovarbasic (florence.dailleux (at) me.com)

Knigstein, Kronberg, Glashtten,Idstein

Maritza Palza-Voigt (palzam (at) gmail.com)

Knigstein, Kronberg, Glashtten,Idstein

Delphine Mnard (delphine (at) notafish.org)

Steinbach, Stierstadt, Weisskirchen

Emanuelle Ravier (eravier (at) yahoo.fr)

Steinbach, Stierstadt, Weisskirchen

Claire Teysset (claire.teysset (at) t-online.de)

Kreis Gross-Gerau

Gr.-Gerau, Mrfelden-Walldorf, Raunheim

Pascaline Sala (pascaline.sala (at) gmail.com)

Kelsterbach

Aline Windhab-Bisson (aline.windhabbisson (at) googlemail.com)

Main-Taunus-Kreis

Bad Soden

Claire Blang ( (at) cblang.gmail.com)

Eschborn

Isabelle Osthoff (isabelle.osthoff (at) web.de)

Eschborn

Catherine Grandjean (catherinegrandjean (at) yahoo.de)

Flrsheim

Aline Windhab-Bisson (aline.windhabbisson (at) googlemail.com)

Hattersheim, Hofheim, Kriftel

Aline Windhab-Bisson (aline.windhabbisson (at) googlemail.com)

Kelkheim, Eppstein

Sonja Gauss (sonja.gauss (at) t-online.de)

Liederbach

Sylvie Bertrand-Horn (aus.horn (at) unitybox.de)

Niederhchstadt

Catherine Grandjean (catherinegrandjean (at) yahoo.de)

Niederhchstadt

Isabelle Osthoff (isabelle.osthoff (at) web.de)

Schwalbach, Sulzbach

Ccile Viou Delabre (cviou (at) yahoo.com)

Mainz

Mainz

Aline Windhab-Bisson (aline.windhabbisson (at) googlemail.com)

Offenbach ville et kreis

Dreieich, Langen, Neu-Isenburg

Pascaline Sala (pascaline.sala (at) gmail.com)

Wiesbaden

Wiesbaden

Aline Windhab-Bisson (aline.windhabbisson (at) googlemail.com)


Fin de la liste