< Actualités   |   Services aux parents   |   Annonces Interne

La page des services pour les parents

Parrains et marraines de quartier

Marraine des Marraines

LFVH

Caroline Klein +49 172 6641331 (marraines (at) upea.de)

Darmstadt

Alsbach-Hähnlein, Darmstadt, Bürstadt

Pascaline Sala (pascaline.sala (at) gmail.com)

Francfort

Bergen-Enkheim, Bornheim

(marraines (at) upea.de)

Bockenheim

Corinne Leckert (leckertcorinne (at) aol.com)

Bonames

Sophie de Rougé (sophiederouge (at) gmail.com)

Bonames

Carole Hils (carole.hils (at) unitybox.de)

Dornbusch, Eckenheim, Eschersheim

Sandra Trefalt (sandra.trefalt (at) outlook.fr)

Europaviertel

Hélène Birbes (helene.birbes (at) googlemail.com)

Fechenheim

(marraines (at) upea.de)

Gallus

Hélène Birbes (helene.birbes (at) googlemail.com)

Ginnheim

Sandra Trefalt (sandra.trefalt (at) outlook.fr)

Goldstein

Pascaline Sala (pascaline.sala (at) gmail.com)

Griesheim

Hélène Birbes (helene.birbes (at) googlemail.com)

Harheim, Hausen, Heddernheim

Sophie de Rougé (sophiederouge (at) gmail.com)

Harheim, Hausen, Heddernheim

Carole Hils (carole.hils (at) unitybox.de)

Holzhausenviertel

Maria Elena Malbran (mariaelenamalbran (at) hotmail.com)

Holzhausenviertel

Carlotta Brand (carlottabrand (at) gmail.com)

Höchst

David Laycock (david (at) laycock.de)

Kalbach, Merton-Viertel

Sophie de Rougé (sophiederouge (at) gmail.com)

Kalbach, Merton-Viertel

Carole Hils (carole.hils (at) unitybox.de)

Nied

Hélène Birbes (helene.birbes (at) googlemail.com)

Nieder-Eschbach

Sophie de Rougé (sophiederouge (at) gmail.com)

Nieder-Eschbach

Carole Hils (carole.hils (at) unitybox.de)

Niederrad

Pascaline Sala (pascaline.sala (at) gmail.com)

Niederursel

Carole Hils (carole.hils (at) unitybox.de)

Niederursel

Sophie de Rougé (sophiederouge (at) gmail.com)

Nordend

Maria Elena Malbran (mariaelenamalbran (at) hotmail.com)

Nordend

Carlotta Brand (carlottabrand (at) gmail.com)

Nordweststadt

Sophie de Rougé (sophiederouge (at) gmail.com)

Nordweststadt

Carole Hils (carole.hils (at) unitybox.de)

Oberrad

Pascaline Sala (pascaline.sala (at) gmail.com)

Offenbach

Pascaline Sala (pascaline.sala (at) gmail.com)

Ostend, Riederwald

(marraines (at) upea.de)

Praunheim, Riedberg

Carole Hils (carole.hils (at) unitybox.de)

Praunheim, Riedberg

Sophie de Rougé (sophiederouge (at) gmail.com)

Preungesheim

Sandra Trefalt (sandra.trefalt (at) outlook.fr)

Rödelheim

Patricia Bigdely (patricia.bigdely (at) t-online.de)

Sachsenhausen, Schwanheim

Pascaline Sala (pascaline.sala (at) gmail.com)

Seckbach

(marraines (at) upea.de)

Sindlingen, Sossenheim

David Laycock (david (at) laycock.de)

Unterliederbach

Sylvie Bertrand-Horn (aus.horn (at) unitybox.de)

Westend

Carlotta Brand (carlottabrand (at) gmail.com)

Westend

Maria Elena Malbran (mariaelenamalbran (at) hotmail.com)

Westhausen

Sophie de Rougé (sophiederouge (at) gmail.com)

Westhausen

Carole Hils (carole.hils (at) unitybox.de)

Hochtaunus-Kreis

Bad Homburg, Friedrichsdorf

Caroline Klein +49 6172 34479 (marraines (at) upea.de)

Bad Homburg, Friedrichsdorf

Catherine Dentler (catherine (at) dentler.name)

Bommersheim, Oberursel

Emanuelle Ravier (eravier (at) yahoo.fr)

Bommersheim, Oberursel

Claire Teysset (claire.teysset (at) t-online.de)

Königstein, Kronberg, Glashütten,Idstein

Florence Dailleux Kovarbasic (florence.dailleux (at) me.com)

Königstein, Kronberg, Glashütten,Idstein

Maritza Palza-Voigt (palzam (at) gmail.com)

Königstein, Kronberg, Glashütten,Idstein

Delphine Ménard (delphine (at) notafish.org)

Steinbach, Stierstadt, Weisskirchen

Emanuelle Ravier (eravier (at) yahoo.fr)

Steinbach, Stierstadt, Weisskirchen

Claire Teysset (claire.teysset (at) t-online.de)

Kreis Gross-Gerau

Gr.-Gerau, Mörfelden-Walldorf, Raunheim

Pascaline Sala (pascaline.sala (at) gmail.com)

Kelsterbach

Aline Windhab-Bisson (aline.windhabbisson (at) googlemail.com)

Main-Taunus-Kreis

Bad Soden

Claire Blang ( (at) cblang.gmail.com)

Eschborn

Isabelle Osthoff (isabelle.osthoff (at) web.de)

Eschborn

Catherine Grandjean (catherinegrandjean (at) yahoo.de)

Flörsheim

Aline Windhab-Bisson (aline.windhabbisson (at) googlemail.com)

Hattersheim, Hofheim, Kriftel

Aline Windhab-Bisson (aline.windhabbisson (at) googlemail.com)

Kelkheim, Eppstein

Sonja Gauss (sonja.gauss (at) t-online.de)

Liederbach

Sylvie Bertrand-Horn (aus.horn (at) unitybox.de)

Niederhöchstadt

Catherine Grandjean (catherinegrandjean (at) yahoo.de)

Niederhöchstadt

Isabelle Osthoff (isabelle.osthoff (at) web.de)

Schwalbach, Sulzbach

Cécile Viou Delabre (cviou (at) yahoo.com)

Mainz

Mainz

Aline Windhab-Bisson (aline.windhabbisson (at) googlemail.com)

Offenbach ville et kreis

Dreieich, Langen, Neu-Isenburg

Pascaline Sala (pascaline.sala (at) gmail.com)

Wiesbaden

Wiesbaden

Aline Windhab-Bisson (aline.windhabbisson (at) googlemail.com)


Fin de la liste